Эрдоган призвал к принятию новой редакции Конституции Турции

Hit: 2557
Эрдоган призвал к принятию новой редакции Конституции Турции
Правительство Турции предпримет необходимые шаги для того, чтобы страна вошла в список ТОП-10 ведущих экономик мира.
 
Как передает Faktor.az со ссылкой на Anadolu, об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на первом заседании фракции правящей Партии справедливости и развития в парламенте 28-го созыва в среду в Анкаре.
 
По его словам, Кабмин продолжает работу над 12-м планом развития Турции, а также Среднесрочной программой развития страны.
 
"Уверен, что плодами экономического процветания Турции воспользуются все 85 млн жителей нашей страны. Для координации работы в экономической сфере, мы наладили тесную связь между аппаратом вице-президента, Минфином и Центробанком", - сказал он.
 
Президент отметил, что наглядным показателем развития Турции последних десятилетий является минимальный размер оплаты труда в стране, который за последний 21 год вырос в реальном значении на 312%.
 
Эрдоган заявил далее, что важным стимулом для дальнейшего развития Турции станет принятие новой редакции Конституции страны.
 
"Концепция "Столетие Турции" не может быть реализована на основе Конституции, разработанной и принятой некогда по итогам военного переворота", - подчеркнул он.
 
Глава государства предложил закрепить в новой редакции основного закона страны право мусульманок на ношение головных уборов.
 
Президент Эрдоган призвал оппонентов властей поддержать работу над новой Конституцией Турции.








Redaktorun seçimi